В Хакасии пройдет Спартакиада учащихся России по волейболу

Минувшие выходные для волейболистов Хакасии были очень насыщенными. В республике прошли сразу несколько волейбольных турниров


Минувшие выходные для волейболистов Хакасии были очень насыщенными. В республике прошли сразу несколько волейбольных турниров.

В субботу, 15 ноября в п. Черемушки состоялся Фестиваль волейбола среди команд юношей и девушек  1999 г.р. и младше. г. Саяногорска. Сыграть в волейбол в этот день собрались около 70-ти спортсменов из шести команд муниципального образования.

Спортивные соревнования, организатором которых выступила Федерация волейбола Республики Хакасия и Комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Саяногорска, проходили при финансовой поддержке компании «Рус Гидро».

По итогам соревнований все участники получили подарки от спонсоров Фестиваля – спортивный инвентарь и костюмы для занятий волейболом. По словам организаторов, юные спортсмены остались довольны прошедшим мероприятием.

BER50430.jpgВ воскресенье, 16 ноября, юноши 2002-2003 гг.р. выявляли лучших на Первенстве Хакасии по волейболу. Соревнования прошли в ФСК СШ ГЭС п. Черемушки.

Первое место в соревнованиях заняли спортсмены из Алтайского района – команда под руководством Андрея Сафонова. На втором месте воспитанники Валерия Гаврилина из г. Абакана. Бронзовыми призерами стали хозяева соревнований – команда под руководством Олега Ларина.

В этот же день состоялось Первенство республики по волейболу среди команд девочек 2002-2003 гг.р. Игры проходили в УСЗ «Колос» с. Белый Яр.

Команда хозяев соревнований – воспитанницы Ирины Золотухиной стали победительницами соревнований. На втором месте подопечные Ларисы Марьясовой из г. Абакана. Бронза у спортсменок из г. Саяногорска (тренер Зоя Корыткова).

Как рассказал ответственный секретарь наблюдательного совета федерации волейбола Хакасии Олег Данчук, спортсменам Хакасии в 2014 году осталось разыграть медали Первенства республики среди юношей 1998-1999 гг.р.. Оно состоится 29-30 ноября в с. Бородино.

wurwNZnwZ2s.jpg

«Хотелось бы также отметить, что наши спортсмены скоро отправятся в город Бердск, где 23-26 ноября пройдет Первенство Всесоюзной федерации волейбола среди юношей 1999-2000 годов рождения Сибирского федерального округа. Хакасию представит сборная команда спортсменов из абаканской школы по игровым видам спорта,  села Белый Яр и города Саяногорска. Выступать они будут под руководством Александра Каткова. Эти соревнования станут первым стартом сборной в рамках подготовки к Спартакиаде учащихся России. Которая пройдет уже в конце апреля 2015 года у нас в Саяногорске. И это отдельный повод для гордости» - отметил Олег Данчук.

 


BER50442.jpg

NeO6FjC66QI.jpg

BER50374.jpg