Диана Мирошниченко взяла золото и бронзу всероссийских соревнований по плаванию
В них участвовали более 900 спортсменов из 70 регионов.
В финальном заплыве на дистанции 50 метров (баттерфляй) среди юниорок 16-18 лет выступила мастера спорта России Диана Мирошниченко из Хакасии. Спортсменка завоевала золото, обойдя соперниц из Санкт-Петербурга, Москвы, Московской и Калужской областей, Красноярского края.
Также Диана вышла в финал на двух дистанциях: 50 м на спине и 100 м баттерфляй, в итоге стала бронзовым призёром первой дистанции и заняла четвертое место в баттерфляе.
Далее спортсменку ждут международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова», которые пройдут с 17 по 21 декабря в Санкт-Петербурге.
Диана является воспитанницей абаканской спортивной школы по плаванию, тренируется под руководством Евгения Осиновского.
Похожие новости
В Абакане выявят лучших пловцов Хакасии
Пловцы из Хакасии завоевали медали первенства и чемпионата Сибири
В Черногорске состоялись чемпионат и первенство Хакасии по плаванию
В Черногорске состоятся чемпионат и первенство Хакасии по плаванию
Диана Мирошниченко из Хакасии – серебряный призёр первенства России по плаванию
В Абакане состоится «Кубок Сибири» по плаванию
В Абакане стартует Кубок Хакасии по плаванию
Более 600 пловцов приняли участие в традиционных соревнованиях в Хакасии






.jpg_80_60.jpg)


















.jpg_80_60.jpg)







