После реставрационных работ в селе Новороссийское состоялось открытие памятника воинам ВОВ (видео)
На церемонии открытия присутствовали первый заместитель Главы Республики Хакасия Олег Нам, министр спорта Хакасии Валерий Денщиков, глава новороссийского сельского совета Ольга Абаринова, представители администрации Алтайского района, труженики тыла, дети войны, жители и гости района.
Памятник заложенный в 1970-м году прошлого века за свою 40-летнюю историю заметно обветшал. Просьба о помощи восстановить мемориал поступило от жителей села в день, когда сотрудники спортивного ведомства совместно с региональной федерацией дзюдо открывали памятную доску герою локальной войны, жителю села Новороссийское Александру Перминову.
Почётным гостям предоставили право первыми возложить цветы к новым мемориальным табличкам, на которых, после реставрации кроме погибших в годы войны были увековечены фамилии умерших в послевоенные годы.
Собравшиеся почтили минутой молчания память павших в годы Второй мировой войны и возложили цветы к подножию памятника.
Наибольший вклад в реставрацию памятника внесло подведомственное Министерству спорта Хакасии Училище олимпийского резерва.
Подробности в видеосюжете пресс-службы Минспорта Хакасии

Похожие новости
Минспорта Хакасии открывает третий мемориал погибшим воинам в Великой Отечественной войне (ВИДЕО)
«Шахтер-СУЭК» – победитель «Кубка Победы» по футболу
Студенты Училища олимпийского резерва Хакасии прошли в составе Парада Победы
Подведены итоги Чемпионата Хакасии по боксу
В Хакасии завершилась республиканская Спартакиада молодежи допризывного возраста
Студенты СФУ и ученики лицея №7 выиграл эстафету Победы в Саяногорске
Студенты У(Т)ОР впервые прошли в составе торжественного марша на Дне Победы
Поздравление Министра спорта Российской Федерации с 70-летием Великой Победы




.jpg_80_60.jpg)



























