В Алтайском районе открылось мини-футбольное поле
Стоимость полученного из федерального бюджета спортивно-технологического оборудования составляет около 1,1 млн рублей. Из республиканского бюджета на подготовку основания и укладку покрытия было выделено на 2021-2022 годы 2,9 млн рублей. Отметим, что с октября этого года в целях ведения физкультурно-спортивной деятельности Администрацией района организована работа инструктора по спорту с различными категориями граждан села Очуры.
В торжественном открытии объекта приняли участие заместитель министра физической культуры и спорта Хакасии Елена Краснова, глава Алтайского района Ирина Войнова, глава Очурского сельсовета Александр Тальянский.
С момента начала реализации на территории Хакасии национального проекта "Демография" (федеральный проект "Спорт – норма жизни") в республике также появились мини-футбольные поля в Орджоникидзевском, Ширинском, Бейском районе, городе Черногорске.


Похожие новости
В Хакасии появились еще две площадки ГТО
НАЦПРОЕКТЫ: В Алтайском районе завершено строительство футбольного поля
В Абакане готовят основание под ФОКОТ
В Хакасии более 15 млн рублей направлено на спортивное оборудование
НАЦПРОЕКТЫ: В Боградском районе Хакасии появится площадка ГТО
НАЦПРОЕКТЫ: В Алтайском районе продолжается строительство футбольного поля
НАЦПРОЕКТЫ: Стадион с футбольным полем в столице Хакасии почти готов
В Усть-Абаканском районе Хакасии будет достроен спортивный объект

























.jpg_80_60.jpg)






